[ editar artigo]

Calculando o custo e formando o preço de produtos de alimentação

Calculando o custo e formando o preço de produtos de alimentação

 

Débora Domingues tira dúvidas sobre custos e ganhos de produtos de alimentação. Veja como você pode formar o preço final do produto de alimentação que você faz para vender. Independente do produto, seja brigadeiro, bolo ou marmita, esse vídeo pode te ajudar.

Acompanhe a Dica I8:

Essa dica te ajudou? Conte pra nós e compartilhe sugestões, além de outras dúvidas. Esse espaço é seu! :)

 

Comunidade Impacto 8
IMPACTO 8
IMPACTO 8 Seguir

Acreditamos no poder trabalho para trazer dignidade, crescimento e um mundo melhor. Somos uma plataforma que une pessoas e gera oportunidades. Vamos empoderar o micro empreendedor integrando crédito em produtos, maquininhas de venda e várias marcas.

Ler matéria completa
Indicados para você